1330

Baïonnette 98K, lame gravée. Garnitures en métal, oxydées. Aigle allemand au niveau du pommeau. Plaquettes en bois. Lame gravée Kriegsmarine Karl Dönitz. Numéro 4607W, fabrication 42 CVL. Fourreau polie et oxydé. Fabrication Jos Cortss 1938, numéro 6147. On y joint une reproduction de brevet de sous marinier allemand. La gravure de la lame est une reproduction. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.