1328

Dague de chasse allemande. Poignée en fausse corne disposant de trois glands. Pommeau orné de feuilles de chêne et d'un gland en relief. Garde à tête de chien et de chevreuil. Tête de sanglier au centre de la garde. Coquille représentant une scène de chasse. Lame complète, décors fortement poli, nombreuses traces d'oxydation. Fabrication CE. Fourreau en métal et cuir. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.

500 €