1324

Baïonnette 1871. Poignée en laiton, poli. Bouton poussoir fonctionnel. Garde en métal, numéro 64220, régimenté 6 RE 3 49. Lame complète, oxydée, fabrication Weyersberg & Stamm Solingen. Fourreau en cuir et laiton. Nombreuses bosses. Couture complètement défaite. Regimenté 66 RE1 130. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.