1319

Couteau USM3, fourreau USM6 modifié. Poignée composée de neufs anneaux en cuir, fortement usés et abîmés. Pommeau disposant de la grenade US. Toutes les pièces sont fortement oxydées. Lame oxydée et affûtée, fabrication USM3 Imperial. Fourreau en cuir USM6, largement raccourcie. La plaquette de renfort est repliée. Ajout d'un disque métallique sur la partie supérieure du fourreau. Huit agrafes à l'entrée du fourreau. Sangle de fermeture absente. Le crochet de fixation au ceinturon est manquant. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.