1308

Baïonnette 98K. Garnitures en métal en couleur d'origine. Plaquettes en bakélite noire. Lame dans sa couleur d'origine à 90%. Marquages 7153 x et42ASW. Fourreau en métal, bosselé, numéro 7070d, fabrication Carl Eickhorn 1939. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.