1295

Couteau de combat des commandos britannique. Poignée en métal, garde en métal. Lame type poinçon. Fourreau en métal. Le couteau tient mal dans le fourreau. Sangle en cuir permettant de maintenir le poignard dans le fourreau. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.