1293

Couteau USM3, fourreau USM6. Poignée composée de neuf anneaux en cuir marron. Pommeau disposant de la grenade US. Garde marquée USM3 Camillus. Lame complète, mais affûtée et oxydée. Fourreau USM6, en cuir marron. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Sangle de maintien du couteau complet, bouton pression fonctionnel. Huit agrafes à l'entrée du fourreau. Marquages USM6 Barwood 1943. Plaque de métal, maintenue par quatre rivets. Cordon en cuir présent, bouton pression fonctionnel. L'authenticité du fourreau n'est pas garanti. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.

250 €