1292

Couteau de botte allemand. Plaquettes en bois strié, maintenues par deux rivets. Lame oxydée sans marquages visibles. Fourreau repeint, gousset en cuir complet. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.