1289

Baïonnette US 17 modifiée. Garnitures en métal, peinture présente à 60%. Bouton poussoir fonctionnel. Plaquettes en bois striées, visiblement refaites. Lame dans sa couleur d'origine à 90%. Marquages 1917 W US. Grenade présente et la mention XX. Fourreau en métal et cuir, repeint. Peinture à 70%. Gousset en épais cuir marron. Bouton pression fonctionnel. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.