1288

Poignard de combat allemand. Plaquettes en bois strié, maintenues par deux rivets. Lame oxydée, reste de marquages Herder Solingen. Fourreau en métal, peinture absente. Patte en cuir complète, bouton pression présent mais oxydé. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.