1286

Poignard de parachutiste polonais. Modèle WZ 55. Poignée en bois, maintenue par deux rivets. Belle lame, marquée 11 1956, numéro M10419. Fourreau en métal, peinture à 80%. Fermeture en cuir complète. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.