1284

Poignard de combat bulgare. Visiblement un modèle S 84/98 modifié. Toutes les garnitures métalliques sont nickelées. Plaquettes en bakélite striée, maintenues par deux vis. Garde marquée 25223. Fourreau en métal nickelé, présentant quelques traces d'oxydation. Passant de ceinturon en cuir blanc. Lame complète, nickelage partiellement absent. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.