1283

Baïonnette Garand modifiée. Plaquettes en bakélite maintenues par une vis. Bouton poussoir fonctionnel. Garde repeinte. Lame raccourcie et fortement affûtée, trace d'oxydation, sans marquages visibles. Fourreau de parachutiste italien Folgore. Peinture kaki à 70%. Bouton pression complet. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.