1279

Baïonnette Garand. Modèle court. Plaquettes en bakélite, maintenues par un rivet. Bouton poussoir fonctionnel. Lame complète, dans sa couleur d'origine à 50%. Fabrication AFH US. Fourreau en bakélite, couleur kaki à 80%. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.