1278

Poignard allemand. Garnitures en métal nickelé. Plaquettes en bois striées, maintenues par deux rivets. Lame complète, mais oxydée. Toutes les pièces métalliques présentes des marques d'oxydation. Fourreau en métal complet, peinture quasi absente. Lame n'entrant pas en totalité dans le fourreau. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etiquettes collées sur le fourreau. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.