1276

Baïonnette USM4. Manche en bois imitant les anneaux en cuir. Marquages 41 sur le pommeau. Garde marquée USM4 Case. Lame dans sa couleur d'origine à 90%. Fourreau USM8A1, fabrication BMCO. Repeint. Crochet de fixation au ceinturon, en métal. Cordon en cuir présent , mais dénoué. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.