1273

Wakizashi. Poignée en galuchat, recouvert d'un laçage, celui-ci est cassé à l'extrémité de la poignée. Garde présentant un certain jeu. Lame légèrement courbe, longueur 40 cm. Reste d'idéogrammes japonais le long de la lame, nombreux manques sur le file de la lame. Fourreau en bois, présentant des fissures et Wakizashi tenant mal dans son fourreau. Incomplet. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.