1272

Machette US. Plaquette maintenues par quatre rivets, en plastique kaki. Lame complète mais oxydée. Fortement huilé et graissé. Longueur 45,5 cm. Fabrication True Temper US 1945. Fourreau en cuir décoré, fabrication Collins, présentant des craquelures. Cuir fortement graissé. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.