1270

Machette US. Plaquette maintenues par cinq rivets. Lame complète mais oxydée. Fortement huilé et graissé. Longueur 56 cm. Fabrication Legitimus Collins & Co, made in USA N°128. Fourreau en cuir décoré, fabrication Collins, présentant des craquelures. Cuir fortement graissé. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur AIOLFI.COM, more photos on AIOLFI.COM.