1259

Bouée de sauvetage US Navy provenant de Normandie. En forte toile imperméabilisée. Les flexibles de gonflage sont présents. Crochet de fermeture complet. Bien marqué USN. Modèle à trois boutons pression. Fabrication Durkee Atwood, datée du 17 janvier 1944. Selon les informations du vendeur, cette pièce provient du secteur de Cherbourg. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches et des accrocs. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.