1251

Vareuse d'officier USAAF. En drap chocolat. Tous les boutons sont présents, ainsi que la ceinture. Patch USAAF en cannetille sur fond en feutrine bleue, monté machine. Insignes de col d'officier US de l'USAAF. Grades de Lieutenant au niveau des pattes d'épaule. Intérieur doublé en satinette kaki. Etiquette du tailleur Hart Schaffner & Marx New York Chicago. Brevet de pilote en métal, attaches pin's. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que de très discrets trous de mite. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.