1250

Uniforme d'officier USAAF. Comprenant une vareuse en gabardine chocolat, tous les boutons sont présents, ainsi que la ceinture. Insigne de col d'officier USAAF en métal. Insigne USAAF en feutrine, cousu main au niveau de l'épaule gauche. Grades de capitaine au niveau des pattes d'épaule. Barrette de trois rubans de décoration. Citation présidentielle complète. Une chemise en tissu chino, tous les boutons sont présents, étiquette du fabricant Bartlay, patch USAAF en feutrine monté main. Une cravate en tissu chino. Laundry Number S-1487. Un pantalon pink, tous les boutons sont présents. Ceinture de pantalon présente. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des traces de mite et tâches. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.