1249

Vareuse d'officier de la 3ème Air Force. En tissu coton chocolat. Tous les boutons sont présents. Un bouton en bakélite marron est incomplet. Insigne de manche de la 3ème Air force monté machine. Dépourvue d'insignes. Intérieur doublé de satinette kaki. Etiquette du tailleur Rogers Peets Compagny New York Boston. Ceinture manquante. Etiquette nominative Cood Hoe, datée du 21 juillet 1942. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.