1231

Gourde parachutiste US. Housse en forte toile OD, bicolore. Reste de marquage US sur la face avant. Renfort type parachutiste au dos de la housse. Crochet de fixation au ceinturon complet. Les boutons pression sont fonctionnels. Fabrication G & F Co 1943. Une gourde complète, bouchon et chaînette présents. Fabrication US GP & F Co 1944. Un quart US complet, fabrication US MA CO 1943. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.