1227

Sac médical parachutiste US. En forte toile OD, toutes les sangles sont présentes, ainsi que les bretelles. Reste de marquage US sur le rabat. Fabrication Johansen 1945. Vide. Il se compose d'une grande poche à deux soufflets et de deux poches latérales de taille moyenne. Le sac se replie lors de son transport grâce à une sangle centrale. Sa conception permettait au parachutiste de porter ce sac sur sa poitrine lors du saut. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

200 €