1223

Veste de parachutiste US. Modèle M-42. En forte toile OD. Fermeture éclaire refaite, fabrication Emar. Tous les boutons pressions sont fonctionnels. Grades de manche montés machine. Patch de la 101ème Airborne monté machine, sans garantie d'origine. Laundry Number B-2940 dans le col. Taille 38. Etiquette fabricant présente mais illisible. Fermeture éclaire de la poche pour couteau, fonctionnelle, fabrication Talon. Ceinture manquante. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

500 €