1220

Gourde de parachutiste US. Housse en forte toile OD. Reste de marquages US sur la face avant. Renfort type parachutiste ou cavalerie au dos de la pièce. Le crochet de fixation au ceinturon est présent. Les boutons pressions sont fonctionnel. Marquages illisibles. Laundry Number V-6113 sous la housse. Quart complet, fabrication US LF&C 1918. Une gourde complète avec son bouchon et sa chaînette. Nombreuses bosses sur l'ensemble de la pièce. Fabrication 7 US ACA 1918. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches sur la housse. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.