1218

Couteau USM3, fourreau USM6. Poignée composée de neufs anneaux en cuir. Toutes les pièces métalliques sont oxydées. Lame fortement usée et affûtée. Fortement d'épaissi. Fabrication USM3 Case. Fourreau en cuir marron, huit agrafe métalliques à l'entrée du fourreau. Patte de fixation présente mais abîmée, bout manquant. Plaque en métal, maintenue par quatre rivets. Fabrication US M6 Milsco 1943. Dragonne en cuir visiblement tressée d'origine. A noter une forte usure et patine de la pièce, ainsi que de nombreuses traces d'oxydation. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

250 €