1214

Veste M-43 de la 101ème Airborne. En popeline kaki. Tous les boutons sont présents, ainsi que les cordons de serrage. Grades de manche de Sergent Spécialiste, montés machine. Patch de la 101ème Airborne, monté machine, partiellement effiloché. Drapeau d'invasion fortement décoloré, monté main. Notice manquante dans le col. Etiquette du fabricant Marshall Clothing MFG Co, datée du 17 avril 1944. Taille 34L. A noter une légère usure et patine de la pièce, ainsi que quelque tâches. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.