1213

Casque USM1C. Coque de casque USM1. Fermeture du jonc à l'arrière. Numéro de lot illisible. Pontets mobiles. Reproduction de jugulaire parachutiste. Filet de casque grandes mailles avec toile de jute. Coque entièrement repeinte. Les insignes sont des reproductions, ainsi que le grade de capitaine. Liner en matériaux composite haute pression, fabrication Capac. Modèle parachutiste, les boutons pressions latéraux sont présents. Coiffe complète. A parachutistes présents, mais visiblement des reproductions. Les rivets sont modernes. Reproduction de jugulaire en cuir. Liner complètement repeint. Les insignes sont des reproductions. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.