1212

Magazine Life du 14 août 1944. Couverture représentant le Lieutenant Kelso C Horne second Lieutenant du 2ème Bataillon du 508th PIR de la 82ème Airborne, photographié par Bob Landry. Visiblement complet. Daté du 14 août 1944, dédié à la bataille de Normandie. Trace d'humidité sur la couverture. Sous cadre moderne. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.