1209

Couteau USM3 et fourreau USM6. Couteau USM3, poignée composée de neuf anneaux en cuir. Pommeau disposant de la grenade US. Lame dans sa couleur d'origine à 60%. Marquages US M3 Imperial. Fourreau USM6, en cuir marron, plaquette en métal maintenue par quatre rivets au bas du fourreau. Huit agrafes à l'entrée du fourreau. marquages illisibles. Le crochet de fixation au ceinturon est en laiton. Bouton pression fonctionnel. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

250 €