1207

Pelle en T raccourcie. Manche en bois reste de peinture kaki à 40%. Partie métallique fixant le T en bois est en couleur d'origine. Partie métallique de la pelle, est fortement nettoyé. Les rivets de fixation ont été ressoudés. Reste de peinture à 20%. Fabrication US Ames 1942. Housse en forte toile OD. Beau marquage US au verso de la housse. La sangle de fixation est complète. Crochet de fixation au ceinturon complet. Fabrication WL Dumas MFG CO 1943. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.