1206

Gourde parachutiste nominative. Housse en forte toile OD, renfort parachutiste au dos. Reste de marquage US sur la face avant. Les boutons pression sont fonctionnels, les crochets de fixation au ceinturon sont présents. Indication nominative Gary Evans 278-1035 et BSA Troop 282. Fabrication JW Johnson Co 1943. Quart complet, date illisible. Gourde complète avec son bouchon et sa chaînette, fabrication Vollrath 1944. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.