1202

Veste de saut M-42. En épais tissu OD. Tous les boutons pressions sont fonctionnels. Fermeture éclaire fonctionnelle, fabrication Talon, visiblement cousue postérieurement. Trace d'une bande patronymique, au niveau de la poitrine gauche. Ceinture manquante. Etiquette fabricant présente mais illisible dans la poche. Taille 34 R tamponné dans le col. Numéro 5954 dans le col. Les manches sont d'une couleur différentes et visiblement recousue. Il semblerait qu'il s'agisse d'un remontage de veste avec des éléments originaux. Déchirure au niveau de la ceinture et réparée. Réparation sur toute la face avant de la veste. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des tâches. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

400 €