1200

Ensemble de parachutiste US. Comprenant un morceau de voilure de parachutiste, transformé en foulard. Un livret Parachute Log Record, numéro 44-145676, rempli de novembre 1944 à septembre 1945. Un patch de la 82ème Airborne, visiblement démonté d'une vareuse. Un brevet de parachutiste, en métal, attache complète, marquages Sterling. Un patch de la 17ème Airborn. Un calot en drap kaki, liseré rouge de l'artillerie, insigne parachutiste monté main. Intérieur doublé en satinette rose, bandeau de transpiration en cuir marron, laundry number B-0873. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.