1196

Brelage et accessoires US. Comprenant un brelage M-36, daté 1942, Laundry number L 0258, toutes les attaches sont présentes. Un ceinturon M-36, bouclerie en métal peint, sans marquages visibles. Une pochette pour chargeurs de carabine USM1, non réutilisée par l'armée française, beau marquage US sur le rabat, bouton pression fonctionnel, fabrication George S Rumley Co 1943. Une pochette pour chargeurs de Colt 45, beau marquage US sur le rabat, bouton pression fonctionnel, fabrication 1942 Hoff MFG Co. Une pochette à pansement, en forte toile OD, les pattes de fixation au ceinturon sont présentes, fabrication British Made, date illisible. Bouton pression fonctionnel. A noter une certaine usure et patine des pièces. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.