1192

Machette US. Plaquettes en bakélite noire, maintenues par quatre rivets. Lame complète dans sa longueur, dans sa couleur d'origine à 40%. Fabrication US Legitimus Collins & Co 1944. Longueur de la lame 46 cm. Fourreau en forte toile OD, sans marquages visibles, le crochet de fixation du ceinturon est présent. Quelques accrocs sur l'ensemble du fourreau. Longueur du fourreau 46 cm. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.