1184

Sac à dos M-1928 et accessoires. Sac en forte toile OD, triangle manquant. Toutes les sangles sont présentes. Beau marquage US sur le rabat. Tous les mousquetons sont fonctionnels. Fabrication Langdon Tent & Awning Co 1942. Un bassin en forte toile OD, fabrication Rowley CB 1944. Une trousse de toilette US, en toile imperméabilisée kaki, le cordon de serrage est présent. Fabrication Style King. Contenant un flacon de poudre pour les pieds. Une boite en métal vide. Une boite de savon. Une boite d'insecticide. Des feuilles de papier toilette. Une housse pour gamelle US, sans marquage visibles, sangle de fermeture visible. Une gamelle, fabrication US MA CO 1943. Un couteau, une fourchette et une cuillère US. Une pelle pliante, manche en bois, partie métallique, marquée US AMES 1944. Une housse en toile OD, beau marquage US sur la face avant. Bouton pression fonctionnel. Fabrication Canvas Products Co 1943. Crochet de fixation non réglable. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

120 €