1181

Uniforme de camouflage hivernal US. Comprenant un pantalon en tissu coton blanc. Tous les boutons sont présents. Le cordon de serrage à la taille est complet. Etiquette britannique, indiquant une taille 4, date illisible. Une paire de gants en tissu coton blanc. Pouce et index dégagés. Paire homogène. Marquages britanniques partiellement illisibles. Une surveste en épais tissu coton blanc. Tous les cordons et les boutons sont présents. Etiquette intérieure présente mais illisible. Tampon WD 42 et O VD 76. A noter une certaine usure et patine des pièces, ainsi que des tâches. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

250 €