1179

Casque camouflé hivernal. Coque de casque USM1, fermeture du jonc à l'avant. Numéro de lot illisible. Indication nominative au crayon sur la bordure de la coque Chapz 36181160. Pattes fixes. Jugulaires montées d'origine. Bouclerie en laiton. Peinture blanche hivernale, recouvrant l'intégralité de la coque. Celle-ci est présente à 80%. Liner en matériaux composite basse pression, logo du fabricant illisible. Nombreuses bosses et fissures. Coiffe complète. Jugulaire en cuir présente. Peinture kaki à 80%. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

300 €