1171

Ceinturon et accessoires US. Comprenant un ceinturon M-36, sans marquages visibles. Bouclerie en métal peint. Une pochette pour chargeurs de Colt 45, beau marquage US sur le rabat, bouton pression fonctionnel, fabrication Avery, date illisible. Une pochette pour pansement, en forte toile OD, beau marquages US sur le rabat, le bouton pression est fonctionnel, le crochet de fixation au ceinturon est complet, fabrication Sems Inc 1942. Un pansement dans son carton d'origine. Une housse de gourde en forte toile OD, les boutons pressions sont fonctionnels, reste de marquages US sur la face avant, le crochet de fixation au ceinturon est présent et en laiton. Laundry Number S-9081. Marquages illisibles. Un quart oxydé, daté 1942. Une gourde type WWI, complète avec bouchon et chaînette, nombreuses bosses sur la gourde, sans marquages visibles. Brelage M-36, en forte toile OD. Les sangles sont chattertonées d'origine. Les mousquetons sont présents et fonctionnels. Fabrication Victory 1943. A noter une certaine usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.