1164

Sac à dos M-28. En forte toile OD. Toutes les sangles sont présentes. Bouclerie partiellement oxydée. Fabrication Indianapolis Tent & Awning Co 1942. Beau marquage US sur le rabat. Trace d'indication nominative à l'intérieur du sac. Triangle manquant. Pochette pour gamelle en forte toile OD, sans marquages visibles. Ensemble non homogène. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques traces d'oxydation. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.