1156

Coque de casque USM1 à insigne. Fermeture du jonc à l'avant, numéro de lot 357C, correspondant à une fabrication de novembre 1942. Indication nominative Fuchs, au crayon sous la visière. Pontets fixes. Jugulaires présentes et montées d'origine. Peinture et cork à 95%. Grade peint au pochoir et à la peinture blanche sur la face avant de la coque. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

1+