1151

Casque USM1. Coque de casque USM1. Fermeture du jonc à l'avant. Numéro de lot 574A, correspondant à une fabrication de juin 1943. Pontets fixes. Jugulaires présentes et montées d'origine. Bouclerie en laiton. Peinture et cork à 85%. Liner en matériaux composite haute pression, fabrication MSA. Coiffe complète en parfait état. Jugulaire en cuir complète. Peinture kaki à 95%. A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.

200 €