1110

Maillot de Baseball US. En épais tissu coton blanc. Manches courtes. Tous les boutons sont présents. Surpiqures du col en fil bleus et rouges. Inscription ENGRS sur la partie gauche de la poitrine, les marquages de la partie droite sont manquants. Traces du chiffre 290. Etiquette dans le col, indiquant le fabricant Hunts Athletic Good Co Mayfield NY. Laundry number H-4608. Chiffre douze dans le dos. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que quelques tâches et accrocs. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.