1103

Bureau de campagne US provenant de Normandie. En contre-plaqué kaki, et renforts métalliques sur les bordures et les coins. Une poignée de transport en cuir est présente, mais partiellement décousue, nombreuses craquelures sur l'ensemble du cuir. L'autre poigné est manquante. La serrure principale est incomplète. Rajout d'un système de fermeture supplémentaire à côté de la serrure principale. Les crochets de maintien du couvercle sont présents. Reste d'une étiquette sur la partie supérieure de la caisse. Plaquette du fabricant Herkert & Meisel Trunck Co, datée du 2 août 1941. Les séparations interne sont présentes. La séparation centrale est incomplète. Tiroir en contre plaqué complet. Dimensions 51 x 26,5 x 49 cm. Toutes les pièces métalliques sont oxydées. Selon les informations du vendeur, cette pièce provient du secteur de Cherbourg. A noter une certaine usure et patine de la pièce, ainsi que des manques et des traces d'oxydation. Etat II-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.