1085

Cantine popote d'officier US. Caisse en bois avec renfort en métal. Peinture kaki à 70%. Poignées de transport en cuir marron. Les deux crochets de fermeture sont complets. Beau marquage US sur la face avant. Plaquette du fabricant Herkert & Meisel Trunck Co, datée du 11 août 1944. Etiquette illisible sur le couvercle. Tous les racks interne en bois sont présents. La majorité des accessoires sont présents. Couverts, plats, assiettes en métal émaillé, etc... A noter une certaine usure et patine de la pièce. Etat II+. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.