1077

Machette LC-14-B. Manche en cuir, garde en métal. Lame complète dans sa couleur d’origine à 90%, fabrication Woodman’s Pal Victor Tool Co Reading. Pierre à aiguiser manquante. Un livret Fighting knife LC 14 B, daté 1942. Un livret Care use and sharpening LC 14 B, daté 1942. Housse en web bien marqué LC 14 B, complète, fermeture éclaire fonctionnelle, bouton pression complet. Le crochet de fixation au ceinturon en métal est complet. A noter une légère usure et patine de la pièce. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.