1074

Pochettes de chargeurs USM1. Comprenant une pochette en forte toile OD, marquage US sur le rabat, bouton pression fonctionnel, deux passants en toile présents, fabrication Carter Co 1944. Une pochette en toile OD, marquage US sur le rabat, bouton pression fonctionnel, deux passants en toile au dos de la pièce, fabrication Arnold MFG CO 1944. Les deux pochettes n'ont pas été réutilisées par l'armée française. A noter une légère usure et patine des pièces. Collection Thierry Juif Rosebud. Etat I-. Plus de photos sur WWW.AIOLFI.COM, more photos on WWW.AIOLFI.COM.